На Украине работает более 40 американских биолабораторий

18 2049

Директор Национальной разведки США Тулси Габбард объявила о начале проверки более 120 биологических лабораторий более чем в 30 странах, пишет New York Post.

«Директор Национальной разведки США Тулси Габбард проводит расследование в отношении более 120 зарубежных биологических лабораторий, которые десятилетиями финансировались за счёт американских налогоплательщиков», — говорится в материале.

Отмечается, что речь идёт также о более чем 40 биолабораторях на территории Украины.

 

Габбард заявила, что её команда собирается выяснить, где находятся эти лаборатории, какие патогены в них содержатся и какие исследования проводятся. Издание пишет, что она хочет «положить конец опасным экспериментам, которые угрожают здоровью и благополучию американцев и всего мира».

«Пандемия COVID-19 показала, к каким катастрофическим последствиям для всего мира могут привести исследования опасных патогенов в биолабораториях», — сказала Габбард.

Ранее начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России генерал-майор Алексей Ртищев заявил, что закрытое президентом США Дональдом Трампом американское Агентство по международному развитию (USAID) может быть причастно к тестированию различных препаратов на украинцах.

Тему секретных военных биолабораторий Габбард критиковала еще будучи конгрессменов. Так что наконец она добрался до этой темы и на посту директора нац.разведки США.
Впрочем, проверят не значит закроют. Не Габбард их открывала, не ей и закрывать. Тем более, что в них влили немало денег. В том числе и в обеспечение разрешений на эксперименты на людях.

https://colonelcassad.livejour...

Доня и Иран

Тут нужна картинка про мальчика с чубом. У меня она есть . А вот утопили бы гуси его тогда в море, и войны бы не было... Я вот даже особо ничего дописывать от себя не буду (ну, минимальные ех...

Пьём зелёный чай и наблюдаем за маленькой испанской гнидой с британским акцентом...

Знаете, есть такие люди, которые включаются как радио по щелчку. Захотели британские джентльмены новую антироссийскую кампанию — и вот уже готов голосочек. Это Толик Шарий.Открываешь ег...

Европа против Китая. На что рассчитывают европейцы, объявляя Пекину торговую войну?

Накануне глава Еврокомиссии Урсула Фон дер Ляйен с гордостью анонсировала 21-й пакет антироссийских санкций. «Сегодня мы представляем 21-й пакет санкций. Мы сосредоточимся на секторах, которые поне...

Обсудить
  • Почему эти лаборатории все еще не стали приоритетными целями? :open_mouth:
  • Неужели?? И за ЧЕТЫРЕ года ни одна не уничтожена???
  • фабрики по извлечению донорских органов
  • /Габбард заявила, что её команда собирается выяснить, где находятся эти лаборатории,/ это она так стебется над мировой общественностью. Ибо не знать, где находятся свои же базы и что там происходит, это держать весь мир за идиотов, что с успехом и делает империя эпштейна.
  • Помнится, в начале СВО наши одну такую биолабораторию разбомбили, одну захватили (вроде даже с документами). Поначалу подняли шумиху, по крайней мере в наших СМИ, но она быстро затихла. И всё.