Повторили...

94 1507

Смертность в России за последний год стала рекордной со времен войны.

Число умерших в России за последние 12 месяцев, т. е. с декабря 2020 г. по ноябрь 2021 г., превысило 2,4 млн человек. Это худший период после 1945 г. Естественная убыль населения без учета миграции перешагнула отметку в 990 000 человек за последний год, следует из оптимистичной оценки «Ведомостей», ее подтверждают демографы Алексей Ракша и Александр Синельников.

Прежний антирекорд по числу умерших был в 2003 г., когда ушло из жизни 2,37 млн человек, а худшие показатели по убыли – в 2000 г., когда страна потеряла 958 532 человека. Более плачевная ситуация была только во времена Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. В 1941–1945 гг. смертность была на уровне 30-50 на 1000 человек, то есть в 2-3 раза больше, чем сейчас (16,5 промилле).

Источник.

Потому что никогда не жили лучше, чем сейчас.

Почему после 40 лет тело меняется: взгляд на физиологию и новые правила игры

Многие женщины замечают: где-то после 40–45 лет привычный образ жизни перестает работать. Еда — как раньше, активность — как раньше, но вес растет, лицо «плывет», утром нет сил, а настроение меняется ...

Россия на пороге нового века: великая Империя между традицией и бурей истории

«В пределах Российской державы обитают различные народы, отличающиеся языком, обычаями и образом жизни, однако все они состоят под верховною властью всероссийского монарха».  Иоганн Ф. Гакман Первая п...

Тайна синдрома запертого человека и его тёмный двойник

Медицина знает состояния страшнее смерти. Одно из них имеет сухое клиническое название — синдром изоляции. Пациент находится в полном сознании, он всё слышит, понимает, чувствует, но не может пошевели...

Обсудить
  • Расслабились при Путине, вот и начали от страха мереть. Или от мед-заботы?
  • Автор, Крым чей?
  • Смертность в России за последний год стала рекордной со времен войны. В эпидемии ковида тоже путин виноват?
    • gyx
    • 3 декабря 2021 г. 14:08
    И не мудрено - посмотрите динамику возрастного состава. Вы же не будете возражать, что пожилые имеют привычку умирать чаще
  • :cry: