Все мы русские

1 1565

... для Запада.

Пока смотрел ООНовские страницы для подготовки другого текста, увидел в англоязычном варианте списка террористических организаций такую особенность заполнения графы Nationality для террористов родом из России.

Выставляется где что – где-то «Iraqi», где-то отдельно указывается «Bavaria, Germany».

А вот какому-нибудь уроженцу российского Дагестана в графе Nationality стоит Russian.

Это к вопросу о том, что для западных стран мы были и будем русскими. А национальные вопросы поднимаются тогда, когда необходимо разделить народы России, как когда-то разделяли народы СССР, а ещё раньше – Российской империи.

ПС. Да, я знаю, что Nationality переводится ещё и как гражданство. Только вот гражданство – это второе значение. Первая - национальность.

Сам список: https://www.un.org/sc/suborg/sites/www.un.org.sc.suborg/files/1267.htm

Образ будущего (заказывали - получите)

Я тут буквально на днях смотрел видео с молодым Дугиным. Он тогда изображал юного марксиста (теперь он изображает пожилого фашиста, но всё равно только изображает). Но речи толкал ровно в том же клю...