Мирозданька...

6 542

Я люблю говорить с Мирозданькой, но кажется я его немного задолбала. Делаю я это часто и если среди вас есть психотерапевты, то сами такие и ой все.

Дёргаю я его среди дня и среди ночи, как мне блымкнет, в общем. А блымкает мне часто.

Вот сидит Мирозданька, какао с зефирками швыркает, выкроило секундочку среди своих бесчисленных дел. Оно же ведь как пуговичка, на нём же всё держится. А какао такое тёплое, такое ароматное. А оно так устало. Можно даже сказать задолбалося.

И тут я с драматическим надрывом:
- А вот у  А.Джоли вон какие ноги, а у меня кривые колготки!
- Тьфу! Опять ты. Нормальные у тебя ноги - вздрогнет от неожиданности Мирозданько, торопливо дожевывая зефир.
- И волосы у неё!
- Да. Волосы у неё. - не в тему поддакнет оно, думая о своем.
- А почему ты мне такие волосы не сделало?
- Зой, скока можно? У меня через три минуты тайфун в Китае.
- Молчу, молчу.

Только оно расслабится и забудет обо мне, как я опять:
-А вот  утканос...
-Цыц.
- Или вот почему сердце стучит и руки эти вечно мелькают перед глазами? И дышать постоянно надо. И есть все время хочется. Жрать даже.

Ещё через полчаса:
- Мирозданька?
- Да заснешь ты сегодня или нет?!
- А можно я не умру?
- Можно, можно, только спи. Три часа ночи!

Пытается уйти на цыпочках, но я на чеку:
- А мне важное спросить надо!

Вздыхая, возвращается, садится рядом:
- У меня минута до рассвета в Африке. Спрашивай.
- Точно ноги у меня не кривые?

(с)  Зоя Арефьева

Ваша помощь и ваши слова, останутся в памяти…

Пройдут годы, война закончится, вырастут дети. Но те, кто выжил с вашей помощью не забудут ее и не забудут ваши слова.С вашей помощью получается дать содержание трем-четырем семьям с де...

Кого считать евреем, а кого жидом? — очень актуальный сегодня вопрос

Начну я, пожалуй, свой рассказ с публикации 2014 года «В США требуют переименовать французскую деревню «Смерть евреям» (Интернет-издание RT на русском). Вот что там написали:«Американская неправительс...

Они ТАМ есть. Предназначение

Чтобы понять свое предназначение, нужно подойти к самому краю смерти, оно видно только оттуда.Кто-то ломается, видя это, кто-то нет, но меняется каждый! Иначе не бывает на краю. Обратно...

Обсудить