Помогут ли методы диктатора Пол Пота остановить вымирание России?

6 666

Опробованный кампучийским диктатором Пол Потом рецепт пару лет назад озвучил философ Дугин: мол, нужно расселять огромные мегаполисы и возвращать горожан на землю. Тогда рождаемость и повысится.

А недавно до похожих идей дошла госпожа Матвиенко:

Нам нужно добиваться равномерного расселения, чтобы люди не ютились в квартирах в нескольких крупных городах вдали от родных мест, а строили по всей стране просторные дома, заводили большие семьи - таким, на мой взгляд, должен быть образ будущего.

В озвученных предложениях есть что-то кампучийское, когда диктатор Пол Пот в 70-х годах прошлого века взял и переселил несколько миллионов горожан в сельскую местность, где большая часть из них и погибла. Фактически устроил геноцид своим гражданам. Причем, как говорят, сделал это из благих намерений, которые, как известно частенько ведут в ад.

У нашего начальства тоже намерения всегда были самые благие. Только вот воплощение их в реальность привело к печальным результатам в виде 18 миллионного превышения смертности над рождаемостью.

Кстати, о смертности они почему-то упорно молчат, как Зоя Космодемьянская на допросе. Видимо, чтобы не возникал вопрос: а кто это её поднял до самых худших показателей в нашей истории? Причем, сделал это на ровном месте без всяких войн и катаклизмов.

Но если отбросить моральную оценку их действий и посмотреть, что происходит в России с рождаемостью на селе, то можно увидеть еще одну нехорошую тенденцию: очень сильное падение рождаемости (СКР) в сельской местности:

Так, если в советское время рождаемость на селе была выше городской в 1,6 раза, достигая 3-х и более детей на женщину, то сейчас она выше городской всего лишь на 10%, упав до 1,46 ребенка.

То есть, если даже исполнить фантазии господ и переселить часть податного населения из города в сельскую местность, то рождаемость из-за этого сильно не вырастет. В лучшем случае на процент-другой.

А вот смертность совершенно точно вырастет на десятки процентов по той простой причине, что стараниями всё тех же господ социальная инфраструктура на селе была очень сильно сокращена до такой степени, что с любой болячкой серьезней насморка людям приходится ездить в региональные центры. Аналогичным образом на селе были "оптимизированы" школы и прочая необходимая для нормальной жизни социалка.

Про рабочие места в сельской местности я просто молчу: вся работа, какая осталась еще в стране, находится или в городе, или на немногих стройках капитализма, куда мужики из глубинки давно ездят на заработки по вахте.

Отсюда не сложно догадаться, что будут делать россияне на селе в таких условиях: вымирать еще большими темпами, чем делали до этого. Да, так, что Пол Пот обзавидуется.

Источник

ЕЖГ.

Иран нанёс массированный ракетный удар по Израилю

Но израильскую авиацию, посланную с целью "сжечь Тегеран", развернули назад прямо перед атакой. Её удары начались лишь под утроВсё-таки Дональду Трампу действительно очень нужен мир. Хо...

Про содержание медведей.

Вот говорят: домашние медведи у русских, мимими, все такие милашки. Да тьфу! Если бы они знали, сколько с медведями возни:Во-первых, заводить медведя целая морока. Пока выберешь хороший...

Обсудить
  • Пол Пот коммунизму учился у капиталистов. Продолжим дело Чубайса? Если в прошлом веке крестьян привлекли к индустриализации, через что и государство укрепили, и про голод забыли, то сейчас на выращивание продовольстия для белых господ? А остальное купим.
  • :open_mouth: :open_mouth: :open_mouth: :open_mouth: Накачка Мегаполисов Населением есть Преступление геосударственного масштаба, полная потеря Военной Стратегческой безопасности и запрет на размножение...
  • то, что людей вытягивают из сел и малых городов - это вредительство. Надо обеспечивать людей на местах достойной работой, переносить производство именно туда. необходимо обеспечить достойный уровень жизни именно в малых и средних городах, поселках и селах. но это для нынешней власти непосильная задача.
  • Ну у нас Сталин тоже строил коммунизм за счёт крестьян-загнал их в колхозы и оббирал. Был такой лозунг в то время-перекачаем ресурсы из села в город. Отправлял в США зерно, чтобы голод создать, типа индустрию развивал. Деревню потом добили программой неперспективных деревень. А Матвиенко верно всё сказала, только делать это надо экономическими, буржуйскими методами-создавать условия для жизни на селе, чтобы жить там было удобно, чтобы люди сами туда стремились.
  • Сравнение с Пол Потом, конечно, мимо, но дать возможность эффективной работе и достойной жизни в малых городах и деревнях - вопрос будущего страны и сохранении русского народа. Мегаполисы - кладбища народа