Ответили так

29 279

Москва ответила на 20-й пакет антироссийских санкций ЕС. В МИД РФ заявили, что подготовили достойный ответ на санкции Европы.

В первую очередь Москва запретила въезд в Россию представителям евроинститутов, стран ЕС и ряда европейских государств, поддерживающих антироссийскую политику Брюсселя.

В списки вошли европейские политики и чиновники, которые участвуют в принятии решений о военной помощи Украине, ведут работу по подрыву территориальной целостности РФ, несут ответственность за введения антироссийских санкций, наносят ущерб РФ и третьим странам, создают препятствие морскому судоходству, причастны к расследованию в отношении российских должностных лиц по надуманным предлогам, выступают за незаконное изъятие российских активов.

В российском МИД заявили, что ЕС, вводя односторонние санкции, нарушает международное право. Москва считает, что это не повлияет на её внешнеполитический курс.


Обсудить
  • :smile: :joy: :sweat_smile: Вот это ответ, всем ответам ответ!
  • Жестокий Лавров, теперь они не смогут ездить за бензином в Калининград.
  • Круто пукнули в лужу...
  • :smile_cat:
  • :thumbsup: