Забавные новости 31

6 1300

Новость первая. Только половина уволенных из USAID смогла найти новую работу.

Как сообщается, лишь половина уволенных сотрудников разогнанного Трампом агентства USAID смогла найти работу. Остальные маются без постоянного заработка. Впрочем, даже те, кто смог найти новую работу, жалуются на резкое сокращение доходов. Притом их заработок сократился даже не вдвое, а в несколько раз, или даже на порядок!

Потому и те, и другие проедают свои накопления и пенсионные сбережения, многие перебрались к родственникам (вот счастье кому-то привалило), а некоторые уже начали получать бесплатную еду для совсем бедных.

То есть те самые люди, что годами, если не десятилетиями, учили весь остальной мир как жить, как говорить и как думать, указывали, что правильно, а что нет, считали себя мерилом успеха, смотрели на остальных свысока, лишившись государственного финансирования и места продвигателя модной повесточки оказались полностью не приспособлены к реальной жизни. Все их так называемые знания, ценности и опыт оказались пустышкой. И изменить это они явно не в силах. Более того, они и не представляют, как это можно сделать, потому предпочитают жаловаться на превратности судьбы.

Вот это и есть те самые "гуру", за которыми шла и на кого ориентировалась наша, так называемая, "прогрессивная общественность". Впрочем, эта самая "общественность" находится примерно в таком же состоянии, что и их "гуру". Всё это ясно показывает как ценность их идей, которые они хотели навязать миру, так и то, что справедливость всё-таки существует.

Новость вторая. Персидская рулетка или Ирак предлагает большую скидку на свою нефть.

Ирак предлагает огромные скидки на свою нефть - до 30 долларов меньше официальной цены! Правда есть нюанс. Самовывоз из Персидского залива. Покупатель сам должен придумать, как ему пройти Ормузский пролив, миновав иранскую и американскую блокады. Или, как вариант, купи сейчас, и держи свой танкер в проливе, пока обе блокады не снимут. Такая вот персидская рулетка.

Впрочем, некоторые наверняка смогут воспользоваться этим заманчивым предложением. Например китайские и индийские компании.

Новость третья. В Европе опять требуют ускорить зелёный переход.

Я уже писал о том, что в случае любых проблем с энергоносителями в мире Европа всегда запускает одну заезженную пластинку - "Зелёный переход". И да - опять! Там опять требуют ускорить переход на возобновляемые источники энергии и электротранспорт! Потому что нефть - это видите ли дорого и нестабильно!

Тут хочется задать два вопроса. Первый - а понимают ли они, что при современном уровне технологий зелёный переход невозможен? Второй - а кто это сделал нефть очень дорогой, ввёл санкции против одного из главных поставщиков чёрного золота и позже заблокировал основной нефтеносный район мира?

На первый вопрос ответ прост - не понимают. Там всё очень запущено и может быть исправлено только специальными препаратами в закрытых лечебных учреждениях. А на второй вопрос они отвечать не станут, поскольку обвинять американцев - страшно, а себя - совсем не хочется. Потому они и орут про "Зелёный переход", поскольку всех остальных вариантов они сами же себя и лишили.

Продолжение следует...

рЕдкий натр

Почему на севере Австралии никто не живет?
  • UTWO
  • 29 мая 16:23
  • Промо

В Австралии больше кенгуру, чем людей. Шутка, но близкая к правде. На 28 млн человек здесь приходится огромная территория. Плотность — 3 человека на квадратный километр. Для сравнения: в Нью-Йорке одн...

Как начиналась Венесуэла

Сейчас, когда ситуация вокруг Венесуэлы резко обострилась из-за внезапно активизировавшихся империалистических аппетитов Вашингтона, — самый раз поговорить, «откель пошла земля Венесуэльская», вспомин...

Искусство читать воду или Как найти рыбу там, где "её нет"

Однажды наступает момент, когда ты приезжаешь на новый, совершенно незнакомый водоем, смотришь на бескрайнюю гладь воды и понимаешь: всё твое снаряжение бесполезно, если ты не знаешь, куда его заброси...

Обсудить
  • :yum: :yum: :yum: :thumbsup:
  • :sunglasses:
  • Воистину, забавные новости. :joy: :joy: :joy: :joy: :joy:
  • 1 Как похоже на наших сбежавших кушателей говна фемиды 2 Интересно, а если танкер пойдет под флагом китая? 3 Где брать лепестричество для электромобилей? Может из эфира Тэслы? :thumbsup: :smile: :smile: :smile:
  • :joy: :joy: :joy: :thumbsup: